Спортсменка из Хакасии стала победительницей Кубка России

Даниела Колесник завоевала почетное второе место. ФОТО: пресс-служба Минспорта РХ

В Ноябрьске, в Ямало-Ненецком автономном округе, с 5 по 12 октября проходит Кубок России по пауэрлифтингу, участниками которого стали более 500 спортсменов из 50 регионов России.

На этих состязаниях от Хакасии выступила мастер спорта России международного класса Даниела Колесник. Спортсменка стала победительницей в весовой категории до 57 кг. Ее результат в сумме трех упражнений 550 кг: жим – 150 кг, приседание – 210 кг, тяга – 190 кг, что дало ей почетное второе место. Даниела Колесник является воспитанницей республиканской комплексной спортивной школы.

Как сообщалось ранее, в Хакасии прошел турнир по греко-римской борьбе памяти Николая Доможакова.