Спортсмены Хакасии завоевали медали первенства Сибири по пулевой стрельбе

Спортсмены Хакасии завоевали медали первенства Сибири по пулевой стрельбе. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 8 по 12 сентября в Новосибирске прошло первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди юниоров до 21 года. Участниками соревнований стали больше 150 спортсменов из восьми регионов: Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской областей и Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Нашу республику представила команда, в состав которой вошли Николай Швецов, Артём Мишустин и Вадим Бордюговский. Ребята завоевали первое место в упражнении пп-90 (пистолет пневматический, командный старт).

Кроме того, Николай Швецов стал обладателем бронзовой медали в личном зачете.

Спортсмены занимаются под тренерским руководством Виктора Кульпина.

Ранее мы писали, что самбистка из Хакасии завоевала серебро всероссийских игр Александра Невского.