Борцы Хакасии завоевали больше 10 наград всероссийских соревнований

Борцы Хакасии завоевали больше 10 наград всероссийских соревнований. Фото: МК в Хакасии

С 6 по 9 сентября в Кызыле прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Состязания посвятили памяти мастера спорта СССР Александра Кужугета, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками соревнований стали 195 спортсменов из республик Тыва и Хакасия, Кемеровской области и Красноярского края.

Борцы из нашего региона завоевали 11 наград. Среди юношей в разных весовых категориях победителями стали Виталий Чебокчинов и Станислав Курдюков, а бронзовыми призерами - Намзырай Куулар, Матвей Казагашев и Максим Беликов.

Ребята занимаются под тренерским руководством Владислава Барашкова, Леонида Чебодаева, Сергея Сарачинского и Дениса Домогашева.

Среди девушек первое место завоевали Кира Бурцева, Дарья Валькевич и Милана Сагалакова, второе - Наталья Кизик и Ангелина Карамчакова, а третье - Дарина Котожекова. Кроме того, Милана Сагалакова получила специальную награду за лучшую технику.

Спортсменки тренируются у Олега Торбостаева, Ефима Бургундосова и Дениса Домогашева.

Ранее мы писали, что в Хакасии началась онлайн-регистрация на «Кросс нации».