Борцы Хакасии взяли золото и бронзу всероссийских соревнований

Борцы Хакасии взяли золото и бронзу всероссийских соревнований. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 6 по 9 сентября в Красноярске состоялись 41-е Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин на призы чемпиона Олимпийских игр Алексея Шумакова. Участниками состязаний стали 120 спортсменов из 17 регионов, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

На открытии турнира Ильясу Палтушеву из Хакасии вручили удостоверение и нагрудной знак «Мастер спорта России» по греко-римской борьбе.

По итогам соревнований Нурсултан Алашев завоевал первое место в весовой категории до 77 килограммов. Ильяс Палтушев и Руслан Палтушев стали бронзовыми призерами среди мужчин до 67 и до 55 килограммов соответственно.

Борцы являются воспитанниками республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам. Занимаются ребята под тренерским руководством Александра Худякова и Валентина Кольчикова.

Ранее мы писали, что борцы Хакасии завоевали больше 10 наград всероссийских соревнований.