Самбисты Хакасии завоевали золото и серебро всероссийских соревнований

Самбисты Хакасии завоевали золото и серебро всероссийских соревнований. Фото: МК в Хакасии

С 29 по 30 августа в селе Майма Республики Алтай состоялись Всероссийские соревнования по самбо «Кубок главы Республики Алтай» среди юношей 12-14 лет. Участниками состязаний стали 240 спортсменов из восьми регионов России, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

По итогам соревнований воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Хакасии Павел Сорокаев завоевал первое место в весовой категории свыше 71 килограмма. А Кирилл Киряев стал серебряным призером среди юношей до 42 килограммов.

Спортсмены занимаются под тренерским руководством Павла Миягашева.

Ранее мы писали, что спортсмен из Хакасии завоевал бронзу международного турнира по боксу.