Юный спортсмен из Хакасии стал призером международного турнира по грэпплингу

Юный спортсмен из Хакасии стал призером международного турнира по грэпплингу. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

В прошлую субботу, 24 августа, в Бангкоке (Таиланд) прошел международный турнир по грэпплингу ADCC Asia Open. Участниками соревнований стали больше 400 спортсменов из 15 стран: Италия, Китай, Бельгия, Россия, Индия, Франция, Корея, Казахстан, Япония, Малайзия, Германия, Бразилия, Сербия, Сингапур и Индонезия, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Егор Колесников из Хакасии среди ребят 11-14 лет провел две схватки. Сначала он выиграл спортсмена из Таиланда, а затем уступил участнику из Казахстана.

По результатам состязаний Егор Колесников завоевал третье место в весовой категории до 45 килограммов. Спортсмен тренируется под руководством Олега Хомченко.

Ранее мы писали, что в Хакасии одновременно проведут традиционный праздник урожая и большие скачки.