Спортсмен из Хакасии стал призером чемпионата мира по национальной борьбе

Спортсмен из Хакасии стал призером чемпионата мира по национальной борьбе. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 21 по 26 августа в Бишкеке прошел первый в истории чемпионат мира по национальной якутской борьбе «хапсагай». В этом виде спорта для победы нужно, чтобы соперник коснулся земли любой частью тела кроме стоп, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками состязаний стали больше 150 борцов из 34 стран. Россию представили 24 спортсмена из республик Саха (Якутия), Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтай и Татарстан.

Михаил Болганов из Хакасии завоевал третье место в весовой категории до 85 килограммов. А первым, вторым и также третьим стали участники из Якутии: Роман Николаев, Константин Власов и Аян Петров.

Ранее мы писали, что в Хакасии состоится благотворительный забег в преддверии нового учебного года.