В столице Хакасии состоялись соревнования по легкой атлетике

В столице Хакасии состоялись соревнования по легкой атлетике. Фото: МК в Хакасии

В Абакане состоялись соревнования по легкой атлетике «Открытый Чемпионат и Первенства Республики Хакасия» в трех возрастных категориях, сообщает Администрация Саяногорска. Участниками стали спортсмены из Минусинска, Абакана, Черногорска, Саяногорска, Алтайского, Таштыпского, Бейского и Аскизского районов.

Саяногорск на соревнованиях представили 18 воспитанников спортивной школы, которые завоевали семь медалей. Владислав Помыткин получил золото в прыжках в длину. Алина Бессонова заняла первые места в забегах на 1,5 тысячи и 800 метров.

Также Алина Энгельман стала быстрее всех на дистанции 100 метров и второй на 200 метрах. Виктория Шангина завоевала серебро в толкании ядра, аналогичную награду получила Варвара Лушникова в забеге на 800 метров. Бронзовыми призерами стали Артем Кириченко в толкании ядра и Матвей Гузель на дистанции 3 тысячи метров.

Ранее мы писали, что глава Хакасии дал старт «Парасибириаде – 2024».