Караульная группа школьников из Абакана заступила на пост №1 в Краснодаре

Караульная группа школьников из Абакана заступила на пост №1 в Краснодаре
Фото: администрация Абакана

Постовцы из абаканской школы №29 победили в конкурсе караульных групп «Пост №1» в прошлом году. А в 2025-м им выпала честь заступить на пост №1 в Краснодаре, где стартовал Всероссийский патриотический форум активистов этого движения. В патриотическом мероприятии участвуют школьники из 48 городов и 44 регионов России, в том числе Донбасса и Херсонской области.

«Ребята из города Абакана пригласили на патриотический форум. Им предоставили право одними из первых заступить на почетную вахту у Вечной Славы огня», – рассказали в мэрии Абакана.

Абаканские школьники с гордостью несли вахту у Вечного огня, осознавая, что представляют не только свою школу, но и весь родной город.

Форум в Краснодаре стал площадкой для обмена опытом и идеями. Абаканские постовцы активно участвуют в дискуссиях, делятся своими наработками и перенимают лучшие практики у других команд. Особенно трогательным моментом для всех участников форума стало возложение цветов и свечей у памятника жертвам фашистского террора. Такие акции сплачивают, укрепляют патриотический дух.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру