В сквере Булакина скоро подвесят диваны

В сквере Булакина скоро подвесят диваны
Процесс сборки конструкции. Фото: ДГАЗ Абакана

В сквере имени Н.Г. Булакина в Абакане скоро появятся уличные подвесные диваны. На прошлой неделе специалисты доделали фундамент и установили опоры.

Территория на улице Пушкина у храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены победила в рейтинговом отборе по программе «Жилье и городская среда». За преображение сквера в 2020 году проголосовали больше трех тысяч горожан. Благоустроительные работы здесь проводили в течение двух лет.

«В парке нет практически ни одной прямой прогулочной дорожки. По задумке, все они пересекаются друг с другом и сплетаются в хитрые узлы», — рассказали в ДГАЗ Абакана.

В будущем здесь планируют установить памятник «народному мэру» Николаю Булакину и обустроить перголы по типу тех, что уже красуются в парке Культуры и отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру