В Хакасии оштрафовали 210 водителей тонированных авто

В Хакасии оштрафовали 210 водителей тонированных авто
В Хакасии оштрафовали 210 водителей тонированных авто. Фото: архив МК в Хакасии

Оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» прошло в Хакасии. Инспекторы подводят итоги. Всего за два дня они привлекли к административной ответственности 210 водителей, которые проигнорировали требования технического регламента.

«Из них 43 водителя получили требование об устранении покрытий, находящихся на лобовом или боковых стеклах авто», – отметили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии.

Попался инспекторам и один злостный нарушитель. Утром 8 апреля сотрудники дорожной инспекции остановили автомобиль Toyota Corolla Fielder, которым управлял мужчина 1998 года рождения. Передние боковые стекла автомобиля были тонированы.

«Для проверки светопропускания инспекторы провели замер с помощью спецприбора. Его показания составили 3% при требовании законодательства не менее 70%. За данное нарушение водителя наказали штрафом в 500 рублей», – рассказали в ГАИ Хакасии.

При проверке по административным учетам автоинспекторы установили, что в январе мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. Снимать тонировку на месте водитель отказался, поэтому ему вынесено требование о прекращении противоправных действий. Однако автовладелец так и не привел состояние передних боковых стекол иномарки в соответствие с требованиями технического регламента.

За неповиновение законному требованию сотрудника полиции правонарушителю вручили повестку в суд для рассмотрения административного материала.

Ранее «МК в Хакасии» писал, что на дорогах республики поймали 30 бесправников и пьяных водителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру