Жительница столицы Хакасии воспользовалась услугами косметолога по избавлению от носогубной складки. Специалисты выполнила манипуляцию, которая относится к медицинским, но некачественно. Позже выяснилось, что «косметолог» не имеет соответствующего образования, а также у нее нет лицензии на медицинскую деятельность.
«Пострадавшая абаканка обратилась в суд с требованием взыскать со специалиста компенсацию морального вреда, а также стоимость оказанной услуги, штраф и неустойку за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя», – рассказали в пресс-службе управления ФССП по Хакасии.
В итоге косметологу без образования нужно было раскошелиться на 99 тысяч рублей. Делать это добровольно она не спешила, поэтому в дело вмешались судебные приставы.
«Сотрудник городского отделения в Черногорске вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере семи тысяч рублей, затем арестовал счета должницы, ограничил ей выезд за границу, установил в собственности дорогой кроссовер и вынес запрет на регистрационные действия с ним», – отметили в УФССП по Хакасии.
В итоге косметолог полностью выплатила моральный вред пострадавшей клиентке, а также исполнительский сбор в доход государства.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что авиакомпания заплатила скромную сумму за невнимательность абаканца.