В Хакасии пересчитали деревни, где нет электричества

В Хакасии пересчитали деревни, где нет электричества
В Хакасии пересчитали деревни, где нет электричества. Фото: пресс-служба ПАО «Россети»

Глава Хакасии Валентин Коновалов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Сегодня ветер в регионе тише, однако ситуация остается напряженной. Во время ураганного ветра в республике пострадали 32 человека. Одна пациентка находится в реанимации. Погибших нет.

Без электроснабжения остаются 15 населенных пунктов в Аскизском, Бейском, Орджоникидзевском и Усть-Абаканском районах.

«Задействованы 29 аварийно-восстановительных бригад и 37 единиц техники. Работы продолжатся до полного восстановления энергоснабжения потребителей», – заверил глава Хакасии Валентин Коновалов.

В Хакасию также прибыли дополнительные силы федеральной пожарной охраны. Это аэромобильные группировки из Тувы и Кемеровской области. Они готовы незамедлительно приступить к выполнению задач, если потребуется их помощь. Комиссии по оценке ущерба, созданные в муниципалитетах республики, сегодня приступили к своей работе.

Ранее «МК в Хакасии» писал, что в республике введен особый противопожарный режим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру