Капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования» продолжается в школе №10 Абакана. Об этом глава города Алексей Лемин сообщил в своем телеграм-канале.
Мэр подчеркнул, что строители уже успели уложить полы в правой части здания и заменить окна, а также приступили к отделке спортивного зала. Активно продолжаются отделочные и электромонтажные работы, монтаж системы отопления в кабинетах.

После того, как была обнаружена деформация в здании школы, специалисты спроектировали решение для исправления ситуации. Сейчас его уже воплощадют в жизнь. Это позволит снять ряд проблем, которые возникли еще до проведения капремонта.
Важно авершить работы к сентябрю 2025 года, уточнил глава города. Затем, в 2026 году, за счет городского бюджета планируется обновить школьный двор и стадион.