Пенсионеры Хакасии пожаловались, что их обирает социальная служба

Пенсионеры Хакасии пожаловались, что их обирает социальная служба
Пенсионеры Хакасии пожаловались, что их обирает социальная служба. Фото: скриншот видео от Народного фронта РХ

Пенсионеры из поселка Черемушки пожаловались на то, что их обирает социальная служа. Валентина Павловна в свои почти 80 лет мучается из-за больных ног, поэтому ей тяжело выполнять домашнюю работу и приходиться вызывать помощников, сообщает Народный фронт РХ.

Несколько лет назад пенсионерка заключила договор на обслуживание с соцслужбой. Сначала все было хорошо, но несколько месяцев назад руководство компании внезапно повысило конечную стоимость услуг.

Если раньше работу оплачивали поминутно, считали фактическое время, затраченное на уборку или покупку продуктов, то с января счета начали выставлять по максимуму.

Например, вместо пяти минут, потраченных на вынос мусора, деньги забирают за 30 минут. И это происходит во всем видам услуг.

Представитель организации рассказал экспертам ОНФ, что увеличить стоимость их обязало Минтруда Хакасии. Однако в ведомстве опровергли такое заявление.

Специалисты попросили прокуратуру республики сделать проверку, касающуюся многих пенсионеров, которые обратились за услугами в эту соцслужбу.

Ранее мы писали, что пенсионер из Хакасии с «букетом» заболеваний остался без льготных лекарств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру