В деревне Алтайского ремонта после капремонта открылась школа

В деревне Алтайского ремонта после капремонта открылась школа
В деревне Алтайского ремонта после капремонта открылась школа. Фото: пресс-служба главы Хакасии

Деревянное здание кайбальской школы в последние годы находилось в предаварийном состоянии, требовался ремонт. Летом 2024 года здание закрыли, а на днях ученики смогли вернуться в родные, но кардинально обновленные стены. На время капремонта школьников подвозили в Подсинскую и Белоярскую школы.

Теперь это совершенно новое образовательное пространство с просторными уютными классами и коридорами, прекрасными условиями для обучения. На капитальный ремонт школы потрачено 69 миллионов рублей, из них из федерального бюджета – 44 миллиона рублей, из республиканского – больше 23,2 миллиона рублей и еще два миллиона рублей добавил муниципалитет.

«В школе полностью заменены системы отопления, канализации, вентиляции, водоснабжения, проведены электромонтажные работы, пожарная сигнализация, выполнены общестроительные работы по ремонту внутренних помещений и фасадов, проведен ремонт спортзала и столовой», – рассказали в пресс-службе главы Хакасии.

Школьные кабинеты оснащены современным оборудованием: новые парты и стулья, а также интерактивные доски, оборудование для приготовления пищи для школьной столовой, спортивный инвентарь. На это потрачено 8,5 миллиона рублей.

Ранее «МК в Хакасии» сообщал, что наша республика поможет с ремонтом школы в ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру