Полицейскому Хакасии вручили награду за спасение школьника от своры бродячих собак

Полицейскому Хакасии вручили награду за спасение школьника от своры бродячих собак
Полицейскому Хакасии вручили награду за спасение школьника от своры бродячих собак. Фото: пресс-служба МВД по РХ

Сегодня министр внутренних дел по Хакасии Владимир Генералов вручил благодарственное письмо и ценный подарок участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Максиму Литвинову, который спас школьника от стаи бродячих собак, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Напомним, 31 января полиции Сорска рассказали о том, что животные напали на мальчика. На место происшествия выехал Максим Литвинов и увидел ребенка с окровавленным лицом, прижимающегося к мусорному баку и отбивающегося портфелем от псов.

Полицейский подбежал к ребенку, отпугнул собак и отвел его в машину. Затем псы переключились на старшего лейтенанта, который достал оружие и сделал несколько выстрелов. Собаки разбежались.

Также Максим Литвинов до приезда фельдшеров оказал мальчику первую помощь, воспользовавшись аптечкой из служебного автомобиля.

Ранее мы писали, что полицейский в Хакасии стрелял по собакам, чтобы спасти окровавленного школьника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру