Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол прокомментировал увольнение министра спорта Сергея Кочана. Напомним, чиновник написал заявление по собственному.
«Сергей Кочан покидает пост министра спорта РХ. Валентин Коновалов прислушался к мнению депутатов нашего парламента и принял справедливое решение», – написал в личном телеграм-канале политик.
Сергей Сокол отметил, что вопросов к данному ведомству в последнее время было много. Например, минспорта отказался проводить борцовские турниры, ставшие визитной карточкой республики, также были публичные обращения прославленных спортсменов Саяны Казыгашевой (Сагатаевой) и Натальи Малышевой.
«Уверен, кадровая политика в правительстве станет более избирательной и жесткой. Кандидатов будут оценивать сугубо по достижениям и реальным делам. А внимание к нашим спортсменам усилится, и нам больше не придется краснеть на всю страну», – подчеркнул парламентарий.
Напомним, Сергей Кочан назвал причиной увольнения проблемы со здоровьем. Его последний рабочий день в должности – 22 апреля.