Сегодня председатель республиканского парламента стал участником сессии Совета депутатов Усть-Абаканского района. Как рассказал Сергей Сокол, первая сессия районных народных избранников прошла 10 марта 1995 года, поэтому в 2025 совет отмечает 30 лет со дня образования.
«Семь депутатских созывов трудились на благо жителей муниципалитета. Грамотные, компетентные и способные оперативно решить любую задачу. Все эти навыки особенно видно сейчас, когда республиканский и муниципальные бюджеты переживают непростые времена», – отметил Сергей Сокол.
Спикер республиканского парламента подчеркнул, что райсоветы в муниципалитетах и Верховный Совет Хакасии – давние партнеры, которые привыкли поддерживать друг друга.

«Продуктивно пообщались. К некоторым вопросам готовы подключиться в ближайшее время. От имени председателя Совета Федерации вручил благодарственное письмо председателю районного Совета Елене Баравлевой», – рассказал председатель республиканского парламента.
Всему Совету депутатов Усть-Абаканского района Сергей Сокол пожелал держать марку и продолжать успешно и эффективно работать, как они это делают сейчас и как делали депутаты предыдущих созывов.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что Сергей Сокол обсудил изменения в местном самоуправлении Хакасии на Совете законодателей Сибири.