МЧС провело для абаканских школьников очень показательный урок мужества

В Абакане провели очень показательный урок мужества. Организовали мероприятие совет ветеранов МЧС России по Хакасии совместно с руководством 33-й школы.

В новой школе собрались дети из нескольких образовательных учреждений города. В общей сложности на необычном уроке побывали 14 классов. Мероприятие было приурочено к 80-летию Великой Победы. 

Сначала была «теория». Детям рассказали о земляках-героях, прошедших войну, об их подвигах и наградах. Гости в погонах показали и подсказали выпускникам, как связать свою дальнейшую жизнь с защитой Родины, где получить профессию.

Практическая часть урока мужества прошла на улице. Вокруг школы оборудовали 14 тематических площадок. Свою технику и вооружение представили пожарные, спасатели, горноспасатели МЧС России и военнослужащие.

Ребята всех 14 классов посмотрели технику, с которой работают специалисты и военные. Увидели, как спасатели перекусывают металлические пруты с помощью гидравлических инструментов, познакомились со служебными собаками, поработали с пожарным стволом и примерили боевую одежду огнеборцев. Также школьникам показали современные образцы беспилотников, оборудование для расследований причин пожаров, инструмент и технику горноспасательных подразделений.

Какие впечатления у детей? Они в восторге.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру