В столицу Хакасии пришла летняя жара. Если в субботу погода еще напоминала весеннюю и многие настороженно гуляли в кофтах, то в воскресенье столбики термометров поползли вверх, солнце уже не пряталось за облаками, поэтому по ощущениям случился июль.
Горожане мгновенно облачились в шорты и футболки, надели панамы и солнцезащитные очки и отправились гулять в городские парки. Понятно, что самый большой наплыв посетителей случился в Зоне отдыха. Там буквально яблоку негде было упасть. Периодически заканчивались велосипеды и самокаты в прокатах, а детская площадка напоминала муравейник.
Не протолкнуться было и в скейт-парке. Кажется, все подростки Абакана приехали, чтобы выгулять свои модные широкие джинсы и показать хоть пока и не отточенные, но все-таки крутые трюки.
Настроение на главной аллее создавали уличные музыканты – в одном углу звучала яркая электрогитара, другом – деликатный баян.
Сопровождалась апрельская жара немыслимыми очередями – за мороженым, за фаст-фудом, за велосипедами, за напитками, даже в веревочном городке было не протолкнуться, как и на всех парковках возле парка.
Некоторым стало жарко настолько, что они даже купальный сезон открыть решились. Таких смельчаков набралось около двух десятков, а вот желающих побродить босиком по быстро растаявшей дрене оказалось в разы больше.
В ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, летняя погода сохранится, ну а потом снова вернется апрель.
Ранее «МК в Хакасии» публиковал фото гигантского облака, которое пыталось захватить Абакан.