Пожарные Хакасии тушат один пал и тут же едут на другой

Пожарные Хакасии тушат один пал и тут же едут на другой
Пожарные Хакасии тушат один пал и тут же едут на другой. Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Пожарная обстановка в республике остается сложной. Ликвидировав один пал, пожарные расчеты, сразу же отправляются на тушение другого, по пути заправляют автоцистерны.

«На данный момент в Хакасии действует около десяти палов, их число постоянно меняется и, к сожалению, постоянно возникают новые», – отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Наиболее сложная обстановка сейчас в районе села Сарагаш Боградского района, а также в окрестностях Саяногорска и Бейском районе. Несколько свежих палов возникло возле Абакана. Например, горит трава на улице Буденого возле кладбища.

Ситуация в районе села Калинино и ала Сапогов стабилизирована, местные жители с пожарными продолжают проливку и дежурство, чтобы исключить повторные возгорания.

Ранее «МК в Хакасии» писал, что в Усть-Абаканском районе объявлен режим ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру