В порыве эмоций жительница Хакасии отправила деньги неизвестно кому

В порыве эмоций жительница Хакасии отправила деньги неизвестно кому
В порыве эмоций жительница Хакасии отправила неизвестно кому крупную сумму. Фото: архив МК в Хакасии

В мессенджере жительница Черногорска получила сообщение от подруги с просьбой о помощи. Не объясняя причин случившегося, женщина просила занять денег, чтобы срочно решить материальные трудности. В порыве эмоций горожанка и не подумала перепроверить информацию, например, позвонить приятельнице, и уточнить, действительно ли ей нужны средства.

Жительница Черногорска тут же перевела требуемые 19 тысяч рублей по указанным реквизитам. В подтверждение отправила приятельнице чек о совершённой операции.

«Однако вскоре с женщиной связалась та самая подруга и сообщила о том, что ее аккаунт в мессенджере взломан, а общалась приятельница с неизвестным обманщиком», – рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее «МК в Хакасии» писал, что пенсионер, действуя под диктовку незнакомцев, убежал от охранника в Абакане, который пытался помочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру