МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Спортсмен из Хакасии завоевал золото краевых соревнований по тхэквондо

Спортсмен из Хакасии завоевал золото краевых соревнований по тхэквондо. Фото: МК в Хакасии

С 19 по 20 октября в Красноярске прошли открытые краевые соревнования по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2007-2009 года рождения. Участниками состязаний стали 150 спортсменов из Канска, Красноярска, Сосновоборска, Ачинска, Минусинска, Шарыпово, Норильска и Абакана, сообщает Минспорт РХ.

Степан Морозов из Хакасии, являющийся воспитанником абаканской спортшколы единоборств, стал победителем соревнований в весовой категории до 59 килограммов.

Спортсмен провел три поединка. Сначала он одолел соперника из Ачинска, а во второй и финальной схватках – участников из Красноярска.

Тренер Степана Виталий Таянчин отметил, что сейчас спортсмен готовится в составе сборной республики ко всероссийскому турниру, который состоится с 1 по 3 ноября в Бердске.

Ранее мы писали, что спортсмены из Хакасии завоевали семь медалей первенства Сибири по дзюдо.