МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Дзюдоисты Хакасии завоевали пять наград всероссийских соревнований

Дзюдоисты Хакасии завоевали пять наград всероссийских соревнований. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

В минувшее воскресенье, 15 сентября, в Красноярске состоялись всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова среди юниоров и юниорок до 21 года, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками состязаний стали больше 200 спортсменов из 15 регионов Сибирского, Уральского, Центрального и Дальневосточного федеральных округов.

Дзюдоисты из Хакасии завоевали пять наград. Серебряные медали в разных весовых категориях получили Екатерина Карабут, Фатима Халмурзаева и Виталий Строков. Бронза оказалась в руках Лейлы Сазанаковой и Анастасии Радыгиной.

Кроме того, спортсмены, занявшие первое и второе места, получили путевку на первенство России, которое пройдет с 13 по 17 ноября в Рязани.

Дзюдоисты Хакасии занимаются под тренерским руководством Евгения Хорошкина, Дениса Маликова, Дениса Лескова, Виктора Аксенова, Анжелы Панченко и Натальи Омельченко.

Ранее мы писали, что спортсмены Хакасии завоевали медали первенства Сибири по пулевой стрельбе.