МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Спортсмен из Хакасии завоевал бронзу международного турнира по боксу

Спортсмен из Хакасии завоевал бронзу международного турнира по боксу. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

В минувшую пятницу, 30 августа, в Чите завершился международный турнир по боксу «Евразийский кубок «Даурия» среди юниоров 17-18 лет, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками соревнований стали 120 спортсменов из 16 стран: России, Таджикистана, Армении, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Сьерра-Леоне, Монголии, Узбекистана, Азербайджана, Южной Кореи, Беларуси, Кубы, Венесуэлы, Германии и Израиля.

По результатам состязаний Сергей Саитов из Хакасии, который дошел до полуфинала, завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 92 килограммов.

Боксер является воспитанником республиканской спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам и занимается под тренерским руководством Николая Дружинина. Первым наставником Сергея был Ибрагим Кильчичаков.

Ранее мы писали, что самбист из Хакасии завоевал победу на всероссийских соревнованиях.