МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Команда из Хакасии завоевала серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Команда из Хакасии завоевала серебро всероссийского турнира по тяжелой атлетике. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

В Иркутской области прошел Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Павла Блинова. В соревнованиях приняли участие больше 120 тяжелоатлетов из восьми регионов: Иркутской, Новосибирской, Томской, Сахалинской областей, Красноярского, Алтайского краев, ХМАО-Югра и Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Спортсмены из нашей республики завоевали пять наград среди юношей 13-15 лет в разных весовых категориях. Станислав Арчимаев стал победителем состязаний, Матвей Карнаухов, Никита Визингер и Александр Бобровский – серебряными призерами, а Олег Боровихин – бронзовым.

По итогам турнира тяжелоатлеты из Хакасии взяли общекомандное серебро.

Ребята являются воспитанниками черногорской спортивной школы «Сибиряк» и республиканской спортшколы олимпийского резерва имени В.И. Чаркова. Тренируются спортсмены под руководством Павла Арчимаева и Евгения Кладко.

Ранее мы писали, что в Хакасии стали известны результаты турнира по футболу среди ветеранов.