МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Параолимпиец из Хакасии стал победителем чемпионата России по легкой атлетике

Параолимпиец из Хакасии стал победителем чемпионата России по легкой атлетике. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 15 по 20 июля в Чебоксарах прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований стали 386 легкоатлетов из 54 регионов страны, сообщает Минспорт РХ.

Хакасию представили воспитанники республиканской спортивной школы паралимпийского резерва: Аян Идимешев, Даниил Кашин и Иван Кулаженков.

Все легкоатлеты, занимающиеся под тренерским руководством Михаила Хоботова, являются членами спортивной сборной команды России и Хакасии.

По результатам состязаний Даниил Кашин завоевал золотую медаль на дистанции 800 метров и серебряную – преодолев 1,5 тысячи метров.

Ранее мы писали, что футболистки из Хакасии стали победителями всероссийских соревнований.