МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Легкоатлеты Хакасии завоевали серебро на первенстве России

Легкоатлеты Хакасии завоевали серебро на первенстве России. Фото: пресс-служба Минспорта РХ

С 12 по 14 июля в Краснодаре прошли соревнования по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Участниками состязаний стали около 650 спортсменов из 63 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Воспитанница абаканской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике Александра Пцарёва завоевала серебро в прыжках в высоту, преодолев планку в 180 сантиметров и установив личный рекорд. Спортсменка занимается под тренерским руководством Сергея и Ольги Кашкарёвых.

Также второе место занял студент училища (техникума) олимпийского резерва Захар Смирнов на дистанции 110 метров с барьерами. Спортсмен, занимающийся у тренера Ольги Киреевой, выполнил норматив для присвоения звания «Мастер спорта России».

Ранее мы писали, что теннисист из Хакасии стал победителем международных соревнований.