МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Легкоатлет из Хакасии стал победителем на Играх БРИКС

Легкоатлет из Хакасии стал победителем на Играх БРИКС. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 12 по 23 июня в Республике Татарстан проходят международные соревнования «Игры стран БРИКС». Участниками соревнований в Казани стали больше 4,5 тысяч спортсменов из 93 стран мира, сообщает Минспорта РХ.

Российский легкоатлет Константин Плохотников (Краснодарский край/Хакасия) стал победителем в беге с препятствиями на три тысячи метров, преодолев дистанцию за 8.30,73. Серебряным призером стал Дмитрий Иваненко из Беларуси с результатом 8.38,90, а бронзу взял ещё один представитель России Никита Калганов – 8.43,20.

Напомним, Константин победил командный чемпионат страны по легкой атлетике, являющийся отборочным этапом для участия в соревнованиях «Иры стран БРИКС». На состязании спортсмен показал результат в 8:35.36 на дистанции три тысячи метров с препятствиями.

Ранее мы писали, что стало известно имя спортсмена, выигравшего автомобиль, на празднике Тун пайрам.