МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Андрей Ляшко из Хакасии стал серебряным призером первенства Европы

Андрей Ляшко из Хакасии стал серебряным призёром первенства Европы. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 26 по 31 мая в Баку прошли чемпионат и первенство Европы по спортивной борьбе «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». В соревнованиях приняли участие больше тысячи спортсменов из 15 стран: России, Азербайджана, Литвы, Польши, Испании, Италии, Венгрии, Украины, Молдавии, Грузии, Беларуси, Германии, Румынии, Франции и Греции, сообщает Минспорта РХ.

Андрей Ляшко из Хакасии выступил в составе сборной команды России среди участников 18-20 лет в весовой категории до 92 килограммов. В дисциплине «грэпплинг-ги» спортсмен провел четыре схватки с представителями России, Украины, Румынии и Польши. Из них три встречи выиграл и прошел в финал. На последнем этапе проиграл борцу из Польши и стал серебряным призером состязаний.

Андрей Ляшко занимается под тренерским руководством Арсена Шапиева.

Ранее мы писали, что дзюдоисты Хакасии завоевали пять наград чемпионата Сибири.