МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Федор Жибинов из Хакасии завоевал 10 золотых медалей международных соревнований

Федор Жибинов из Хакасии завоевал 10 золотых медалей международных соревнований. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 26 по 29 мая в Тайбей (Тайланд) состоялись чемпионат и первенство Азии по гиревому спорту среди юниоров. Участниками соревнований стали больше 100 спортсменов из 10 стран, сообщает Минспорт РХ.

Федор Жибинов из Хакасии в составе команды сборной России выступил в двух зачётах: юниорском и взрослом. В результате атлет завоевал 10 золотых медалей в весовой категории до 73 килограммов.

Спортсмен победил в пяти дисциплинах: длинный цикл, толчок, рывок, двоеборье и эстафета толчок гирь по длинному циклу.

Федор Жибинов занимается под тренерским руководством Кирилла и Василия Жибиновых.

Кроме того, в августе атлет станет участником первенства мира по гиревому спорту в Бишкеке.

Ранее мы писали, что спортсмены из Хакасии взяли серебро и бронзу чемпионата России по панкратиону.