МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Чир-спортсмены Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований

Чир-спортсмены Хакасии завоевали медали всероссийских соревнований. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

В Новосибирске прошли всероссийские соревнования по чир-спорту. Участниками состязаний стали больше 2,2 тысячи спортсменов из 78 клубов, которые представили 25 регионов России, сообщает Минспорта РХ.

От Хакасии выступили больше 230 спортсменов из клубов «Gold's Team» (Абакан), «Ника» (Усть-Абакан) и «Ice cream» (Черногорск). Ребята завоевали первое место в региональном зачете.

Также клубы «Gold's Team» и «Ника» заняли первое и третье места клубного зачёта соответственно.

Федерация чир-спорта республики подчеркнула, что два спортсмена выполнили нормативы для присвоения звания «Мастер спорта России», а 16 человек для разряда «Кандидат в мастера спорта России».

Ранее мы писали, что легкоатлет из Хакасии стал победителем международных соревнований.