МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Легкоатлет из Хакасии стал победителем международных соревнований

Легкоатлет из Хакасии стал победителем международных соревнований. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

В Минске 26 мая завершились международные соревнования по легкой атлетике среди людей с нарушением слуха. Участниками состязаний стали больше 140 спортсменов, сообщает Минспорт РХ.

Хакасию представил воспитанник республиканской спортивной школы паралимпийского резерва, мастер спорта России, член спортивной сборной команды страны Кирилл Яковлев. Легкоатлет выиграл золото на дистанции 5 тысяч метров с результатом 16 минут 49 секунд. Также спортсмен стал бронзовым призером в забеге на 1,5 тысячи метров, уступив сопернику из Беларуси Александру Черняку и Самиру Байчурину из Мордовии.

Кирилл Яковлев занимается под тренерским руководством Владимира Волкова.

Ранее мы писали, что в Хакасии пройдет чемпионат и первенство по легкой атлетике.