МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

Каратисты Хакасии взяли девять медалей международных соревнований

Каратисты Хакасии взяли девять медалей международных соревнований. Фото: официальный сайт Минспорта РХ

С 10 по 13 мая в Беларуси прошли международные соревнования «Belarus Open WKO 2024» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 12-17 лет, а также мужчин и женщин по синкекусинкай каратэ, сообщает Минспорта РХ. Участниками состязаний стали больше 600 спортсменов из 15 стран.

Каратисты из Хакасии в разных весовых и возрастных категориях завоевали девять наград. Золото взяли Ольга Торокова, Владимир Назаров и Тимофей Суборов. Серебряными призерами стали Александр Пилюгин, Никита Коршунов и Степан Маркешкин, а бронзовыми - Ксения Кулузаева, Иван Аксенов и Кирилл Кузнецов.

Спортсмены занимаются под тренерским руководством Вероники Антоненко, Айдына Туртугешева и Эмиля Обшитоша.

Ранее мы писали, что стрелки из Хакасии стали серебряными призерами первенства Сибири.