Накануне на заседании в МЧС России по Хакасии обсудили предварительную информацию о последствиях шторма и пожаров, бушевавших в выходные. На сегодня зарегистрировали 79 возгораний, сообщает пресс-служба Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ РХ.
Огонь нанес ущерб Абакану, Черногорску, Саяногорску, Аскизскому, Ширинскому, Орджоникидзевскому, Бейскому и Алтайскому районам, однако больше всего пострадал Усть-Абаканский.
Сейчас в муниципалитетах профильные комиссии оценивают последствия. Специалисты исследуют пострадавшие объекты и подсчитывают объем необходимых работ по восстановлению.
Жителей региона, дома которых пострадали от огня, попросили связаться с отделом или управлением по ГО и ЧС в районах, чтобы проконсультироваться в подаче заявлений на выплаты и списке необходимых документов.
Ранее мы писали, что бушевавшая стихия повредила птицефабрику Хакасии и уничтожила овец.