МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Хакасия

МЧС показало спасение парапланериста в 250 километрах от Абакана

МЧС показало спасение парапланериста в 250 километрах от Абакана. Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Пресс-служба Главного управления МЧС России опубликовало видео спасения парапланериста в предгорье Восточного Саяна. Там мужчина оказался из-за того, что у его техники сломался мотор.

«Зимняя тайга прекрасна, если летишь на борту могучей машины с надежными спасателями. А вот если внезапно оказываешься один за 50+ километров от жилья – все немного не так. Хорошо, что пострадавший сделал все правильно, максимально упростив работу пилотов и спасателей», – отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хакасии.

На поиски парапланериста отправлялись трое специалистов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда.

Ранее «МК в Хакасии» писал, что в крупном пожаре в ТЦ Абакана пострадали декорации и костюмы кукольного театра «Сказка».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах