МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Хакасия

сегодня в 07:19 Спорт 389

И малыши, и взрослые: больше 3 тысяч жителей Хакасии вышли на старт «Кросса нации»

В минувшую субботу, 21 сентября, в Абакане прошел центральный старт всероссийского дня бега «Кросс нации». В этом забеге на старт вышли больше 1,9 тысяч человек от 2 до 84 лет, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Всего в разных городах и районах республики участниками акции стали больше трех тысяч жителей региона. В Парке культуры и отдыха люди преодолевали три дистанции: один километр – дети от 3 до 9 лет, четыре и шесть – участники от 10 лет.

Перед стартом состоялась массовая зарядка от Дарьи Дорониной, а между забегами хореографические и вокальные коллективы республиканской столицы показали больше 25 номеров в концертной части мероприятия.

Победителей и призеров наградили кубками и дипломами Минспорта России. Первой тысяче финишированных вручили спортивные баффы-повязки.

Самым юным участником акции стал Захар Байкалов, которому исполнилось два года и девять месяцев, а наиболее возрастным – 84-летний Николай Патрин.

Ранее мы писали, что в Хакасии впервые пройдет спортивный фестиваль среди участников СВО и их семей.